Юная краснодарка стала финалисткой детского «Евровидения»
Читайте также:
- Ехавшую по «встречке» в Сочи девушку разыскивает полиция, чтобы серьезно наказать (27.04.2017 18:23)
- Пенсионерка пыталась увезти внучку из Краснодара через взятку в 1000 рублей (27.04.2017 17:22)
- Солист «Пятницы» признался в разногласиях с Сергеем Бабкиным и рассказал, почему не любит «фанатов» (27.04.2017 15:24)
В финал национального отборочного тура детского «Евровидения» попала школьница из Краснодара Глафира Леухина. Пройдя отбор в Москве 20 апреля с песней «Моменты» собственного сочинения, юная певица готовится к новому этапу. Финал отборочного тура пройдет в «Артеке» в Крыму 3 июня.
- «На полуфинальный отбор были приглашены 49 участников со всей России, в финал отобрали 19 человек, в том числе и Глафиру. Она стала единственным участником из Краснодарского края, кому выпала возможность побороться за честь представлять нашу страну на "Евровидении" в Грузии»,- цитирует маму девочки Лидию Леухину «Кубань 24».
13-летняя Глафира учится в краснодарской детской школе искусств № 14 на отделении сольного пения и дополнительно занимается эстрадным вокалом в музыкальной студии. В 2016 году она приняла участие в телевизионном проекте «Соло. Дети». Кроме того, она является лауреатом международных и региональных вокальных конкурсов.
Напомним, в 2016 году 12-летняя краснодарка Лилия Вердиян также вышла в финал конкурса детского «Евровидения».
Новости на Блoкнoт-Краснодар