Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 19.11.2021 16:41

Южное Winline Derby: «Краснодар» прервет длинную череду поражений, если обыграет «Спартак»

Ответственный футбольный поединок состоится для «Краснодара» 20 ноября. В рамках Winline Derby – так теперь можно смело называть противостояния между ведущими клубами страны, которые выбрали своим партнером букмекерскую компания Winline, – «быки» примут московский «Спартак». Игра начнется в 19:00.

«Краснодару» эмоционально важно выиграть 15-й тур РПЛ, тем самым прервав затянувшуюся череду проигрышей. Предыдущий поединок с «Динамо» стал третьим сухим поражением в официальных матчах текущего сезона. Последний раз подобное происходило с клубом в сентябре-октябре 2017 года, когда «Краснодар» завалил четыре игры подряд. В общем счете игра с «Динамо» стала 90-м поражением «быков» в матчах РПЛ.

Судить южное Winline Derby 20 ноября будет Алексей Сухой. Впервые арбитр познакомился с «Краснодаром» 21 сентября 2016 года в Нальчике, когда «быки» обыграли местный «Спартак». Затем судья обслуживал матч «быков» на выезде в Перми, где «горожане» обыграли «Амкар». В 2019 году Алексей Сухой судил «Краснодар» и «Урал», который тоже завершился в пользу «горожан». Быть может, арбитр приносит удачу нашему клубу.

На сегодняшний день «Краснодар» занимает седьмую строчку в РПЛ, имея на своем счету 21 очко. «Спартак» же находится на две позиции ниже, набрав за сезон лишь 19 очков.

В любом случае болельщиков ждет зрелищный и голевой футбол. По статистике в матчах с афишей Winline Derby (а таковых было уже восемь) соперники не уходят с поля без забитых мячей, а среднее количество голов за матч стремится к пяти!

16+

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
WinlineФК КраснодарКраснодарСпартак
0
1