Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2018 15:56

За 28 млрд рублей на Кубани отремонтируют 650 километров дорог

Глава региона попросил составить детальный список трасс, где будут вестись работы.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что это делается для того, чтобы местные жители понимали, что и где будет ремонтироваться. Он также отметил, что всего запланировано привести в порядок около 650 километров дорог. На эти цели уже выделили 28,2 млрд рублей.

– Жители края должны понимать, какие конкретные дороги будут отремонтированы в этом году. Должен быть прозрачный и понятный график ремонтных работ, списки необходимо опубликовать в СМИ, на сайте муниципалитетов и министерства транспорта края, – поручил Вениамин Кондратьев.

21 млрд пойдет на ремонт региональных дорог, семь — в качестве субсидий городам края на улучшение состояния сети местного значения. Сюда входят 12 участков трасс в Апшеронском районе и Сочи, которые были разрушены оползнями.

Отдельно губернатор остановился на выполнении его поручений по строительству 19-километрового обхода станицы Лениградской. Планируется, что его введут в эксплуатацию в 2021 году. Общий объем финансирования составит пять млрд рублей.

В этом же году планируется сдача 15-километрового обхода Тимашевска в районе железнодорожного переезда, где постоянно скапливается большая пробка. Проект предусматривает три транспортные развязки, три путепровода, два из которых – через железную дорогу и 150-метровый мост через реку. Уже выделено 7,64 млрд рублей.

– Транспортная инфраструктура, состояние дорог, их пропускная способность – для нашего региона это один из самых важных вопросов. Наши дороги – это начало нашей экономики. От того, с какой скоростью здесь едет пассажирский и грузовой транспорт, без преувеличения зависит темп развития нашего региона, – отметил губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевремонтдорога
0
0