Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2018 14:06

За ЧС на Кубани будут следить 424 группы казаков немедленного реагирования

В Краснодарском крае созданы 424 резервные группы казаков для немедленного реагирования на чрезвычайные происшествия. Об этом стало известно 16 апреля в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в регионе в Мостовском районе.

Как напомнил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, начало мая в этом году будет насыщено событиями, а на длинные майские праздники в край приедет большое количество туристов.

– Поэтому у нас с вами двойная ответственность: не только за безопасность жителей нашего региона, но и за приехавших на отдых гостей, – подчеркнул глава края. Таким образом, в регионе безопасность будут обеспечивать около 3-х тысяч полицейских и 4600 казаков. Помимо улиц и площадей казачьи патрули будет дежурить на объектах транспорта и постах ГИБДД.

– Из числа наиболее подготовленных казаков в крае созданы 424 резервные группы для немедленного реагирования на экстренно возникающие ситуации. Давайте работать на их предупреждение, – акцентировал Кондратьев. Вместе с тем он уточнил, что казаками можно увеличить количество патрулей на авто-, авиа- и ж/д вокзалах края, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
казакичс
0
0