Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2021 16:20

За концерт Моргенштерна в Сочи организаторы заплатят 300 тысяч рублей

Пока рэпер Алишер Валиев, известный под сценическим псевдонимом Моргенштерн развлекал своих поклонников в одном из ночных клубов в Сочи в январе этого года, сотрудники надзорных ведомств внимательно следили за публикациями гостей мероприятия в соцсетях. Итогом стал штраф на круглую сумму, который заплатит организатор концерта, ООО «Ангелы А». Об этом в пресс-службе краевого суда сообщили 10 марта.

Все дело в том, что популярный артист нарушил требования режима повышенной готовности, который введен в Краснодарском крае из-за распространения коронавируса. На кадрах видеозаписей, которые публиковали в соцсетях фанаты, видно, что в зале собралось огромное количество людей, которые не соблюдали требования Роспотребнадзора. На них не было ни масок, ни перчаток. Не стоит забывать и о социальной дистанции, которую в клубе явно никто не соблюдал. Судя по видео, послушать артиста пришло более 100 человек.

Решением суда организатор мероприятия заплатит административный штраф 300 тысяч рублей.

На концерте Моргенштерна побывал и сын российской певицы Валерии, Арсений Шульгин. В своем инстаграме он рассказал о том, что получил порцию виски в лицо.

Что касается звезды шоу-бизнеса, то это далеко не первый случай, когда артист закрывает глаза на санитарные требования во время режима повышенной готовности. В самый разгар пандемии, в июле 2020 года рэпер устроил шумный концерт на курорте.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидКраснодарСочикоронавирусМоргенштерн
0
1