Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2020 19:29

За соблюдением режима карантина в Краснодаре следят 96 групп

О работе мобильных групп в Краснодаре рассказали 10 апреля.

В пятницу, 10 апреля, в Краснодаре в рейдах по соблюдения режима карантина участвовало 96 мобильных групп, в состав которых входят сотрудники полиции, Росгвардии казаки, а также представители общественности. Всего порядка 1000 человек.

В администрации Краснодара рассказали, что участники мобильных групп патрулируют улицы, парки, скверы, а также спальные района города. Тем, кто не соблюдает режим самоизоляции, выносят устные замечания. На 82 человек составили административные протоколы.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов просил не штрафовать всех подряд, а выносить устные замечания или вручать уведомления о соблюдении мер карантина и самоизоляции.

В ведомстве напомнили, что мобильные группы могут также проверяют места торговли, общественного питания, предприятия и так далее. Особое внимание группы уделяют местам массового скопления людей.

Напомним, в регионе за последний сутки выявили 13 новых заболевших. Всего в России зафиксировали 1667 кейсов. Ярмарки выходного дня и рынки 11 и 12 апреля работать не будут. 10 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие карантина до нуля часов 18 апреля. Власти ввели послабления. Теперь можно выезжать на своей машине без спецпропуска.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпатрулькоронавирусштраф
0
1