Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2020 10:00

Забег в честь Дня города в Краснодаре перенесли

25 сентября стало известно о том, что легкоатлетический забег «Город 227» перенесли на октябрь, из-за эпидемиологической обстановки. Организаторам пришлось выполнить рекомендации Роспотребнадзора.

Забег - это традиционное спортивное мероприятие, которое ежегодно в День города собирает массу людей. В этом году обстановка с коронавирусной инфекцией вмешалась во все планы и обычаи. Бежать горожане должны были 27 сентября, в годовщину Краснодара. До сегодняшнего дня забег еще числился в календарном плане спортивных мероприятий Кубани.

Напомним, после снятия ограничений на проведение спортивных и физкультурных акций, фактически, забег был разрешен. Однако в Роспотребнадзоре порекомендовали перенести его на 18 октября. Это связано с эпидситуацией и потенциальным ростом числа людей на улицах кубанской столицы в День города. 

– Мы сделаем все возможное, чтобы провести старт в традиционном формате. Если запрет на проведение будет продлен, мы подготовим вам предложение уникального формата забега, – сообщается в Instagram-аккаунте TopLigaRun.

Напомним, практически все праздничные мероприятия в 227-годовщину Краснодара пройдут в онлайн-режиме. Однако к празднику город все-таки приукрасили - на «здании с часами» появился тематический баннер.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирусзабегДень города
0
0