Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.09.2020 13:10

49 классов в краснодарских школах перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

21 сентября директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов рассказал о том, какова эпидемобстановка в школах города.

По словам руководителя ведомства, ситуация находится на контроле.

- С 1 сентября мы технически были готовы к соответствующей работе в этих условиях, были полностью закуплены рециркуляторы - более чем на 100 млн рублей из местного бюджета и на 33 млн рублей из краевого бюджета. Сейчас идет дозакупка, но это уже не критическая составляющая, мы обеспечены полностью, - отметил он.

Как заявил Алексей Некрасов, школы обеспечены необходимыми средствами защиты. Однако коронавирус все-таки нашел лазейку.

- Но вместе с тем остается открытой проблема - у нас начали болеть учителя. В результате три школы перешли на дистанционные формы обучения. В разные сроки, буквально на этой неделе, они будут обследованы Роспотребнадзором. Если подтвердится, что все в порядке, мы их открываем в очном режиме, - отметил директор департамента.

Кроме того, болеют и сами учащиеся. С начала учебного года пришлось перевести на домашнее обучение несколько школ.

- Там, где ребенок заболевает, мы переводим класс на дистанционную форму. Таких классов на 18 сентября у нас было 49, - сообщил Некрасов.

По словам Евгения Первышова, краснодарские дети чаще всего болеют бессимптомно. Поэтому определить, что ребенок заражен, может только тест.

- Но, тем не менее, давайте посмотрим наши возможности. На ближайшее аппаратное совещание необходимо будет пригласить инфекционистов, чтобы они подсказали родителям, жителям Краснодара, на что необходимо обратить внимание, что нужно знать о первых признаках заболевания, - заявил Первышов.

Напомним, за последние сутки в регионе заболели 92  человека. Причем 22 из них - это дети

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавируспандемияшколадистанционное обучениеПервышов
0
0