Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2018 14:28

Зачем тебе знать курс доллара?

Зачем тебе знать курс доллара?

Не первый год валютный курс в нашей стране является такой же важной информацией, как и прогноз погоды. Особенно это актуально для котировок долларовых купюр. Тут и там можно услышать прогнозы о падении американской валюты. Но так ли это на самом деле? И стоит ли продолжать мониторить курс доллара относительно отечественного рубля?


Задачи актуального курса валют

Для чего населению знать свежий курс доллара? Ответов на этот вопрос много - каждый подберет вариант по душе, возможностям и желаниям. Задачи курса валют:
осуществление своевременных и точных международных расчетов;
защита семейного бюджета от кредитных и валютных рисков;

формирование прочной взаимосвязи мировых финансовых и валютных рыночных структур;
возможность получать спекулятивную прибыль силами арбитражных мероприятий;
возможность осуществлять адекватную валютную политику компании или всего государства в целом.

Ближайшие долларовые прогнозы

С первым потеплением пришел резкий скачек доллара. Американская валюта в отечественных широтах бьет новые рекорды, заставляя местных продавцов оперативно переписывать ценники и менять прайсы. Это относится пока только к мелким розничным точкам, хотя гипермаркеты уже также готовятся к валютным изменениям. Ведь эксперты прогнозируют рост долларах до 75 рублей. Причем специалисты не торопят населению менять всю зарплату на зеленоватые купюры - якобы в первом квартале 2018 года ощутимой угрозы для рубля нет. 

Казалось бы, еще в начале года курс доллара резко снизился до 57 рублей, порадовав российских инвесторов и фондовых дельцов. А сегодня эта цифра составляет минимум 64 рубля. Подобная метаморфоза происходит впервые с конца 2016 года. Причиной внезапного упадка отечественной валюты являются в первую очередь санкции США, которые были объявлены 6 апреля и привели к миллиардным убыткам среди богатейших предпринимателей России. Делая прогноз на апрель, сложно дать исчерпывающий вариант фондового будущего. Вероятно, рубль достигнет определенного "дна" и немного подрастет. После этого доллар и рубль должны прийти к некому стабильному значению.

Где искать точный курс доллара?

Подобная информация может потребоваться обычным гражданам, опытным трейдерам и прочим активным членам фондового рынка. Узнать точный курс доллара можно с помощью специальных платформ, например, заглянув на сайт https://форум-трейдеров.рф/chart-online.php. Здесь представлена обширная онлайн таблица курсов. Также на сайте есть экономический календарь и посещаемый форум трейдеров. Содержание топиков ресурса регулярно пополняется свежей информацией от профессионалов и запросами от новичков.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0