Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.08.2020 14:10

Задержан разыскиваемый похититель жителя Сочи, вымогавший с него 60 млн рублей

В Адыгейске правоохранители задержали 33-летнего мужчину, обвиняемого в похищении жителя Краснодарского края, вымогательстве и угоне.

По данным следствия, в 2018 году жертва похищения - 36-летний кубанец оказывал содействие в строительстве жилого дома одному из своих знакомых в Сочи. Зная о его платежеспособности трое приезжих из ближнего зарубежья в возрасте 32-33 лет 7 сентября договорились похитить его, чтобы получить 60 млн рублей.

Во время похищения каждый из них ударил жертву не менее двух раз по голове и телу. Затем они усадили мужчину в его собственный автомобиль Porsche Cayenne. Рулил 32-летний фигурант. Во время поездки по населенным пунктам преступники избивали сочинца, требуя отдать им деньги. Они планировали вывезти его за пределы страны.

8 сентября они приехали на Mercedes-Benz в Кабардино-Балкарскую Республику к контрольно-пропускному пункту «Малка». В этот момент похищенный воспользовался тем, что 33-летний злоумышленник вышел из машины по требованию полицейского, а второй спал, вырвался на волю.

Было возбуждено уголовное дело по статьям 126.2 «а, з», 163.3 «б», 166.2 «а, в». 33-летний фигурант был задержан сразу, а вот двум 32-летним удалось скрыться и долгое время их не могли найти. Однако 20 августа одного удалось поймать. Их арестовали. Третий все еще в федеральном розыске, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее на Кубани двое мужчин похитили и несколько дней удерживали знакомую взаперти. Также банда кубанцев похитила и пытала мужчину ради 2 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарполиция
0
0