Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.07.2020 17:40

Замдиректора предприятия Кубани похитила 26 млн рублей

В Краснодарском крае состоится суд над 66-летней и 42-летней подозреваемыми по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Их обвиняют в краже 26 млн рублей. О деталях дела стало известно 29 июля.

Под следствием оказались заместитель генерального директора по финансовым и экономическим вопросам и кассир-бухгалтер акционерного общества по производству зерновых культур. Вместе они внесли недостоверные сведения в бухгалтерские документы предприятия, подделав подписи руководителя организации. Таким образом они похитили из кассы свыше 20 млн рублей, которые потратили на свои цели.

Также заместитель гендиректора предоставила подложные документы сотруднику склада предприятия, организовав вывоз и продажу третьему лицу 660 тонн семян подсолнечника, которые принадлежали другой организации. Стоимость продукции составляла более 6 млн рублей. Обе женщины сейчас находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. На их имущество наложен арест. Возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ. Материалы направлены в суд, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Ранее бывший глава краснодарского муниципального унитарного предприятия по производству зерновых культур заявил на руководителя элеватора Усть-Лабинского района. Якобы тот не исполнил обязательства по заключенному договору хранения более шести тысяч тонн семян подсолнечника с последующим выкупом. В итоге он завладел продукцией обманным путем. Другой краснодарский предприниматель обманул клиентов на 65 млн рублей. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничество
0
0