Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.10.2019 14:19

Заключенных на Кубани будут учить бизнес-основам

В Краснодарском крае стартовал проект по обучению заключенных основам предпринимательской деятельности. Об этом стало известно 15 октября.

Организаторами стали краевое Управление федеральной службы исполнения наказаний и фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело». В рамках проекта «Возвращение» осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №6 пройдут курсы обучения по четырем направлениям. Среди них: составление собственного бизнес-плана, создание рекламы и продвижение продукта своего бизнеса, компьютерная грамотность, а также знакомство с актуальным законодательством.

34 заключенных будут в течение трех месяцев получать знания от опытных преподавателей и юристов. 

- Секретами ведения успешного бизнеса, своим опытом и знаниями поделятся представители бизнес-сообщества, входящие в состав региональной ОНК и Общественного совета при начальнике УФСИН. По окончании курсов состоится защита бизнес-планов. Осужденным, успешно прошедшим данный экзамен, выдадут соответствующий сертификат, который они получат на руки при освобождении, - заявили в пресс-службе краевого УФСИН.

По мнению организаторов, каждый из прошедших обучение осужденных сможет по-новому взглянуть на себя и свое место в мире, а также открыть в себе новые возможности для полноценной жизни.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
колониякурсыбизнес
0
0