Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.12.2018 19:39

Зал для занятий воркаутом открылся в Краснодаре

16 декабря в Краснодаре состоялось торжественное открытие спортивного зала для любителей и тех, кто профессионально занимается воркаутом. Зал площадью 150 кв/м распахнул свои двери в Прикубанском округе по улице Казбекской, 1.

Так как именно этот округ является самым большим, то в нем необходимо развивать социальную инфраструктуру и создавать дополнительные условия и площадки для занятия спортом, считает глава внутригородского округа Александр Журавлев.

- Уверен, во многом благодаря новому спортивному залу в нашем округе станет больше тех, кто выбирает спорт, активный и здоровый образ жизни, - сказал Журавлев.

Средства на строительство зала были выделены Краснодарской краевой федерации воркаута. Для детей и подростков из малообеспеченных семей занятия будут проводиться бесплатно. Кстати, тренировать всех желающих будут не только представители федерации, но и чемпионы России и мира — Сандро Парулава, Иван Бузовский, Алексей Гетманенко и другие.

190159-c9add03c.jpg

Это не первая площадка для занятий воркаутом. Однако единственная, которая находится в помещении. Таким образом все желающие смогут заниматься спортом в любое время года и при любых погодных условиях.

- Все мы нацелены на спорт, на здоровый образ жизни, — сказал президент Федерация воркаута Краснодарского края Сергей Фетисов.

В ходе церемонии открытия зала представители федерации продемонстрировали все свои умения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспорт
0
0