Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.12.2018 09:12

Российские спортсмены вернут выигранные на Олимпиаде в Сочи медали

15 декабря стало известно, что еще три российских спортсмена могут лишиться своих наград, которые они выиграли на Олимпиаде-2014 в Сочи.

И вроде бы Олимпиада в Сочи прошла четыре года назад, до сих пор не утихают антидопинговые скандалы вокруг российских спортсменов. Три бобслеиста по решению Международного олимпийского комитета очередной раз попали под раздачу. Среди спортсменов оказались: Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков.

Алексей Воевода вместе со своим напарником выиграли «золото» соревнованиях двоек. Им удалось два раза установить новый рекорд трассы. Для россиян это была первая золотая медаль в данной дисциплине.

МОК заявил, что спортсмены должны вернуть медали. Это решение относится к тем, у кого были выявлены нарушения в антидопинговых правилах. Результаты проверок были подтверждены Спортивным арбитражным судом. Медалей лишаться не только те, кто был заподозрен в нарушениях, но и их партнеры по командам. Таким образом, результаты 11 спортсменов были аннулированы. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СпортСочиОлимпиада
0
0