Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.07.2020 12:38

Замглавы Абинского района «упустил» 100 тысяч рублей бюджетных денег

В Абинском районе возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы Ахтырского городского поселения. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом стало известно 23 июля.

В ноябре 2019 года местные власти заключили контракт с муниципальным унитарным предприятием о замене теплоизоляционного покрытия нескольких участков теплотрассы. Цена вопроса была 600 тысяч рублей. В период с 9 по 18 декабря, когда главный подозреваемый исполнял обязанности главы района Ахтырского городского поселения, он подписал акт приема выполненных работ. 

При этом он знал, что предприятие не выполнило работы на сумму более 99 тысяч рублей, а в документы внесены ложные сведения. В результате местному бюджету был причинен материальный ущерб. После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье 285.1 УК РФ. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее был осужден посредник взятки для бывшего замначальника УФСБ Кубани. А экс-директор краснодарского МУП попался на мошенничестве на 130 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
абинскийследком
0
0