Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 08.10.2021 10:45

Замгубернатора Кубани Александр Руппель вошел в состав совета федеральной территории Сириус

Замгубернатора Кубани вошел в состав совета Сириуса, об этом стало известно 8 октября. Александр Руппель назначен Вениамином Кондратьевым в состав Совета первой в России федеральной территории Сириус.

–Действительно Александр Александрович вошел в состав совета, – рассказала «Блокнот Краснодар» пресс-секретарь зам. губернатора Ольга Любимцева. – Он остается в структуре администрации края и одновременно будет выполнять функции, возложенные на него в Совете федеральной территории Сириус.

Совет федеральной территории «Сириус» формируется сроком на пять лет в составе 17 членов. Девять избираются в соответствии с законодательством РФ о выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Три - назначаются Президентом Российской Федерации, еще три – Правительством РФ. Один назначается высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) Краснодарского края, и глава администрации федеральной территории «Сириус», который входит в состав Совета федеральной территории «Сириус» по должности.

Александр Александрович Руппель, коренной житель Кубани. Он родился 13 сентября 1979 года в станице Староминской Староминского района Краснодарского края. Имеет три высших образования. Закончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности «Юриспруденция». Краснодарский региональный институт агробизнеса по специальности «Финансы и кредит». Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Финансовый менеджмент». Начал карьеру чиновника и управленца в 2001 году, с должности ведущего специалиста в финансовом управлении департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Староминском районе. С 2014 по 2016 год – уже был заместителем министра экономики Краснодарского края. С 2016 по 2020 год – он министр экономики Кубани. 30 сентября 2020 года назначен заместителем губернатора.

Напомним, в Краснодаре разгорается скандал связанный с учителем одной из школ. Она не сдержалась и накричала на учеников. Также, стало известно, что АО «АТЭК» (Автономная теплоэнергетическая компания) зарегистрирована в Краснодаре в 1998 году имеет большие долги.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СириусКубаньКраснодарский крайАлександр Руппель
0
0