Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2020 15:29

Зампредседателя Гордумы Краснодара Сафронов взял на контроль ситуацию в детском саду № 26

20 октября заместитель председателя Гордумы Краснодара Александр Сафронов заявил о том, что взял на контроль ситуацию в детском саду № 26. Департамент образования выявил ряд нарушений в работе заведующей, после чего ее уволили.

Напомним, об этой проблеме ранее писал и «Блокнот Краснодар». В редакцию обратились обеспокоенные родители, которые просят вернуть заведующую в детский сад №26.

Александр Сафронов рассказал, что к нему обратилась та самая уволенная заведующая Наталья Кочубей.

- Суть дела такая: в этом саду возник конфликт внутри трудового коллектива; понятно, что в ходе конфликта стороны понаписали друг на друга жалоб. В ходе разбирательства и проверки департамент выявил ряд нарушений в работе заведующего, которые показались руководству департамента достаточными для принятия решения об увольнении Н. Кочубей, - рассказал депутат.

После этого несколько воспитателей в знак протеста ушли вслед за Кочубей, написав заявления по собственному желанию. Сафронов отметил, что во время общения с коллективом детсада были достигнуты некоторые договоренности. Например, те, кто из воспитателей хочет вернуться на работу, может это сделать.

- Как я выяснил в разговоре с директором департамента образования Некрасовым, ни к одному воспитателю никаких претензий нет, все претензии только к заведующей, - сообщил он.

Ну а те, кто не хочет работать с новой заведующей, смогут трудоустроиться в любой другой детсад, где есть вакантные места. А что касается претензий к работе Натальи Кочубей, то Александр Сафронов отметил, что подготовил запрос на имя начальника департамента образования Некрасова.

- Попрошу его четко ответить, в чем причины увольнения Кочубей. По результатам запроса будем смотреть. Главное, с моей точки зрения - чтобы все было по закону и по справедливости, - заявил коммунист.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГордумаСафроновдетсад
0
0