Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 10:45

Застройщик в Сочи обманул дольщиков на 54 млн рублей

Люди остались без квартир.

Как удалось доказать в суде, мужчина с 28 июня 2011 года по 20 мая 2013 года заключил с людьми договор о долевом строительстве. Однако он предварительно не переоформил целевое назначение земельного участка и не взял разрешение на строительство.

После этого он начал самовольно строить дом по адресу: Сочи, Адлерский район, ул. Изумрудная, 38. Параллельно он рекламировал возводимое здание и привлекать новых дольщиков, показывая им ненастоящие документы. В итоге, к нему обратились около 50 человек, проживающих не только в Сочи и Краснодарском крае, но и в Алтайском крае, Московской, Ростовской, Иркутской, Челябинской областях, Самаре, Махачкале, Красноярске, Москве и так далее.

По предварительным данный, каждый из дольщиков вложил в строительство от 850 тысяч рублей, до 2,2 млн. Общий ущерб составил 54 млн рублей.

- С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры города и потерпевших по уголовному делу, а также признания своей вины в полном объеме и частичного возмещения ущерба, суд назначил 46-летнему подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикзастройщикдомСочи
0
0