Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2021 11:54

Затопленный детский лагерь в Анапе получил помощь после приезда омбудсмена из Коми

В центре Анапы из-за наводнения был затоплен детский оздоровительный лагерь «Черноморская зорька» 14 августа. В результате территория учреждения была затоплена, в корпусах отключили электричество. На место выехала Татьяна Козлова - детский правозащитник из Коми.

В анапском лагере на отдыхе находятся 447 детей  из Республики. Днем в соцсетях появились сообщения от родителей об обстановке в анапском лагере. Детей по территории перевозили на автобусах, а электроснабжение осуществлялось с помощью дизельных генераторов и поступало только в здание столовой.

 Детский омбудсмен Коми Татьяна Козлова рассказала о ситуации на месте 15 августа.

Видео: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

В администрации Анапы и ЕДДС отказались от комментариев о ситуации в детском лагере «Черноморская зорька». Однако в штабе самого детского учреждения «Блокноту Краснодар» рассказали об актуальной обстановке.

— Свет дали два дня назад, все хорошо. У нас солнышко. У детей сейчас идет мероприятие, — пояснили в штабе лагеря.

В администрации Республики Коми рассказали, что дети с инвалидностью были доставлены в Крым.

— В санаторий «Северное сияние», что расположен в Крыму (г. Саки), были перевезены 4 семьи — 6 детей с инвалидностью и их мамы. О готовности их принять сообщила администрация санатория, — рассказала пресс-служба властей Республики.

Напомним, что ранее из-за наводнения был закрыт эко-парк «Долина Сукко». Власти Анапы связали закрытие с опасным поднятием уровня воды в Кипарисовом озере.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анападетский лагерь
2
1