Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2021 13:16

Заведующая новороссийским детсадом присвоила 1,6 млн рублей

57-летняя женщина трудоустроила девятерых несуществующих людей и забирала себе их зарплату.

В Новороссийске идет под суд предприимчивая 57-летняя заведующая детским садом. Женщина обманом присвоила более 1,6 млн рублей за что ей теперь грозит до шести лет за решеткой, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным полиции, мошенница фиктивно трудоустроила девять человек на различные должности. На основании табелей учета рабочего времени несуществующим работникам начислялась заработная плата. С помощью банковских карт обвиняемая обналичивала денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Продолжалось это безобразие более года, но, благо, обман все-таки вскрылся и теперь 57-летняя дамочка ждет приговора под подпиской о невыезде. Напомним, утром 24 июня Брюховецким районным судом был оглашен приговор бывшему директору школы №2 станицы Брюховецкой, а также ее подельницам - главному бухгалтеру и просто сотруднице бухгалтерии, которые в течение трех лет химичили с бюджетом учебного учреждения. Что, в итоге, сделало их богаче на 9,8 миллионов рублей.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничествоНовороссийскМВД
1
0