Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2022 14:57

Землетрясение произошло в 80 километрах от Краснодара

Землетрясения магнитудой примерно в 4,2 балла произошло в 80 километрах от Краснодара днем 29 октября. Люди сообщают о том, что почувствовали мощный толчок.


- Землетрясение произошло в Белореченске сегодня в 12.58. Толчки ощущались в центре города. Также сообщают, что в поселке Южный дрожала мебель от колебаний. В Апшеронске никто не ощутил это землетрясение, - пишет в тг-канале «Типичный Апшеронск».

- Я сильно почувствовала, в это время уложила ребенка. Я думала, может кошка трогает кровать, но кошке не было в комнате, - комментирует произошедшее Диля Хушенова.

- Ощутили в Майкопе еще как! Стены в доме зашатались, - пишет читательница «Блокнота Краснодара» Наталья Черняк.

- В Майкопе было ещё как!, - добавляет читательница Ольга.

- Очевидно поэтому сбои были с интернетом..., - добавляет Яна Червоненко.

- От оперативного дежурного ЕДДС МО Белореченский район поступило сообщение о том, что в районе поселка Садовый, на глубине 10 километров, Обнинской сейсмостанцией зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,2 по шкале Рихтера, интенсивностью 3,5 балла, - прокомментировали ситуацию в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.  

В ведомстве отметили, что объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

- Для обследования объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения было привлечено 11 мониторинговых групп от администрации МО Белореченский район и 1 оперативная группа от 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, - уточнили в краевом МЧС.



Напомним, в сентябре в 60 километрах от Краснодара также произошло землетрясение. Подземные толчки почувствовали рядом с хутором Троицкий в Славянском районе. Землетрясение случилось на глубине 10 километров.

А в конце августа на глубине пяти километров рядом с посёлком Красная Воля в Адлерском районе Краснодарского края произошло землетрясение магнитудой 3,3 балла.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараземлетрясениемайкопапшеронскбелореченск
1
0