Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.11.2017 12:08

Женщина, выбросившая младенца после родов в мусорку, предстанет перед судом на Кубани

Жительница Кореновского района предстанет перед судом за то, что выбросила своего ребенка сразу же после родов на помойку.

Следствие Динского района закончило расследование уголовного дела в отношении 26-летней женщины, которая в июле 2017 года убила собственного малыша. Инцидент произошел 11 июля в поселении Старомышастовском, где работала мама обвиняемой. У женщины произошли преждевременные роды, и она, вместо того, чтобы обратиться к врачам больницы, родила на месте. Чтобы скрыть этот факт от родной мамы и посторонних, она поместила здоровую малышку в полиэтиленовый пакет и выбросила ее на улицу. Младенец скончался от асфиксии.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю отмечают, что женщина скрывала факт беременности от всех, кроме супруга. В больнице она также не наблюдалась. Неизвестно, сошло бы с рук ей содеянное или нет, если бы у нее после родов не началось кровотечение. Женщину доставили в больницу, где и прооперировали. Врачи сразу поняли, что пациентка недавно родила. Делом занялось следствие.

- В процессе расследования следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории, - сообщили "Блокноту Краснодар" в ведомстве.

Сейчас собрано достаточно доказательств, с которыми уголовное дело передали в суд на рассмотрение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Динской районноворожденныймладенецсуд
0
0