Краснодар Вторник, 15 октября
Спорт, сегодня, 17:04

Женская гандбольная «Кубань» врывается в тройку сильнейших после победы над командой из Майкопа

К 15 октября стало известно, что гандбольная команда «Кубань» из Краснодара после победы на своей площадке над клубом АГУ-«Адыиф» (Майкоп) со счетом 32:25 вошла в тройку сильнейших команд предварительного этапа женской Суперлиги сезона-2024/25.

Как отмечает официальный сайт «Кубани», в целом игра проходила под диктовку краснодарских спортсменок. Соперницы из Майкопа сумели оказать достойное сопротивление только в первой четверти встречи. После счета 8:8 инициативу в этой встрече команда из Краснодара больше не упускала и завершила первую половину игры со счетом 17:12.

Во втором тайме запал у майкопских девушек иссяк, и «Кубань» полностью контролировала ход поединка. Преимущество хозяев достигало шести, семи и даже восьми мячей. Не было серьёзной работы и у вратарей краснодарской команды.

Итог встречи «Кубань» (Краснодар) - АГУ-«Адыиф» (Майкоп) - 32:25 (17:12). У "Кубани" очень активно играла передняя линия. Крайние Ева Гакаме и Диана Казиханова забросили по шесть мячей. Столько же на счету линейной Ксении Овчинниковой. У АГУ-"Адыиф" ярче других действовала Елизавета Суздальцева.

После этой, пятой подряд, победы «Кубань» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 11 очков. Однако впереди ждут очень сложные встречи с новороссийской «Черноморочкой» и одним из лидеров - командой «Астраханочка».