Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2020 09:28

Житель Краснодара научился зарабатывать на покупке и возврате билетов на поезд

29 октября стало известно о задержании мужчины, который покупал и возвращал билеты на поезда дальнего следования, зарабатывая таким образом.

Как сообщили в УТ МВД России по ЮФО, на железнодорожном вокзале задержали 32-летнего местного жителя, который в очередной раз пришел возвращать купленные ранее билеты на поезда дальнего следования.

По предварительным данным, мужчина покупал билеты на поезда с помощью банковской карты одного из банков России, а потом сдавал их обратно, чтобы получить часть потраченных денег. При этом деньги просил вернуть на счет в другой банк.

Мужчина занимался этим для того, чтобы получить от банка, карта которого была у него на руках, так называемый кешбэк. Только в августе, по данным ведомства, он купил, а потом сдал билетов более чем на 100 тысяч рублей. Своими действиями он причинил банку ущерб в размере пять тысяч рублей.

– В настоящее время отделением дознания Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Также устанавливается причастность фигуранта к аналогичным противоправным деяниям. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края рассказали о том, что в суд направлено уголовное дело в отношении 33-летней женщины, которая вместе с соучастниками создала крупную финансовую пирамиду в крае.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор Новокубанского районного суда. Речь идет о резонансном изнасиловании девятилетней девочки, которое случилось 18 ноября 2019 года в хуторе Родниковском.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
билетпоездКраснодарполициябанк
0
0