Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2021 15:30

Житель Кубани задушил мать из-за сожительницы

В Северском районе 26-летний мужчина предстанет перед судом за удушение своей матери из-за сожительницы, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ночь на 11 августа 2021 года, обвиняемый вместе с сожительницей, братом и матерью вышли во двор расслабиться и распить алкогольные напитки. Действие происходило на улице Степной в поселке Октябрьском Северского района. Как сообщает следствие, под воздействием спиртного между женщинами произошел конфликт, во время которого мать убийцы оскорбила его сожительницу. После чего родственница мужчины отправилась спать во времянку.

Позже «сыночек» пришел к матери и начал выяснять с ней отношения, требуя извинений. На этой почве между ними завязалась ссора, в ходе которой обвиняемый задушил женщину. О содеянном мужчина тут же рассказал своей сожительнице, которая помогла ему убрать следы убийства матери. А также женщина пыталась прикрыть в полиции своего «любимого», сказав, что преступление совершила она.

В ходе следствия по уголовному делу в отношении 26-летнего убийцы матери (ч.1 ст.105 УК РФ) и его 42-летней сожительницы, сокрывшей убийство (ст.316 УК РФ) фигурант признал свою вину в полном объеме. В настоящее время мужчина находится под стражей. За тяжкое преступление его ждет срок от 6 до 15 лет тюрьмы.

Расследование по данному делу завершено следствием Северского района и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что четверо краснодарцев задержаны за похищение людей.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайубийствоматьсудследствиежестокость
0
0