Житель Курганинского района заявил, что его машину угнали пока он спал на заднем сидении
![Житель Курганинского района заявил, что его машину угнали пока он спал на заднем сидении Житель Курганинского района заявил, что его машину угнали пока он спал на заднем сидении](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/57b/1_b32e4a50.jpg)
Читайте также:
- Два сочинца украли из машины ключи, но не угнали ее (10.01.2017 16:37)
- Мужчина в Краснодаре угнал машину приятеля, чтобы поехать к своей жене и поздравить ее с Новым годом (09.01.2017 20:21)
- В Краснодарском крае из-за песни мужчину изрезали ножом и угнали его машину (20.12.2016 12:40)
Его задержали за ложный донос.
В полицию Курганинского района обратился 39-летний житель Гулькевичского района и заявил об угоне машины. Он пояснил, что накануне вечером немного выпил, поссорился с женой и пошел спать на заднее сидение своего автомобиля.
Через некоторое время он проснулся и понял, что машина движется. Он открыл глаза и увидел неизвестного человека за рулем автомобиля. Мужчина набросился на водителя, тот стал отбиваться, не справился с управлением и машина улетела в кювет. Угонщик успел убежать.
Однако мужчина путался в своих показаниях. Некоторую ясность внесла и жена заявителя. Она сказала, что видела, как ее муж сам сел за руль и уехал. В итоге оперативники выяснили, что мужчина, будучи пьяным, не справился с управлением и попал в ДТП, а чтобы избежать ответственности, решил придумать историю с угоном.
- В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар