Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 05.08.2021 17:40

Жители Краснодара винят в нашествии мух местный учхоз

В редакцию порта «Блокнот Краснодар» 4 августа обратились жители садовых товариществ и поселков в районе Ростовского шоссе. Краснодарцы пожаловались на полчища мух, атакующих их дома.

По словам местных жителей, вся проблема началась из-за обработки полей отходами с фермы. Жители СНТ считают, что органические удобрения разбрасывают по полям ночью с нарушением норм. Из-за того, что навоз остается на поверхности земли в жару появляются миллионы мух.

— Мухи — разносчики инфекции! Их миллионы! Невозможно выйти на улицу! Представитель администрации организовывал вчера встречу с жителями, обещая разобраться в этом вопросе, но есть информация, что учхозом владеет депутат, жители боятся, что все усилия будут тщетны! Пожалуйста, помогите придать огласке эту проблему!!! — обратились измученные жители поселков вблизи полей учхоза.

Видео: Россия.Кубань

Мы обратились за комментарием в  учебное хозяйство «Краснодарский». О ситуации на предприятии знают, обращения получали. Однако комментировать мучения жителей соседнего СНТ не стали.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в директ @bloknot_krasnodar/.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
полемухиКраснодар
1
1