Жители ГМР перекрыли дорогу объезжающим пробки авто

Фото: читатель «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Движение авто и пешеходов на Фадеева ограничат из-за 2-летней реконструкции путепровода (сегодня, 10:25)
- Из-за массовой атаки БПЛА задержались десятки поездов в Краснодарский край (сегодня, 09:35)
- Взрывной волной выбило окна в домах во время налета дронов на Кубань (сегодня, 07:08)
- Настал бархатный сезон: как изменилась температура морей на Кубани (вчера, 18:03)
- На трассе М-4 «Дон» в Краснодаре «Газель» насмерть сбила 21-летнего парня (вчера, 17:12)
Каждое утро и вечер для жителей микрорайона Гидростроителей начинается с часовых пробок. Некоторые автомобилисты находят альтернативные пути объезда через дворы. Но местные жители совсем не в восторге от этого, а потому устанавливают сферы, шлагбаумы и ругаются с водителями в час пик. Подробнее рассказал краснодарец 3 сентября.
В редакцию «Блокнота» обратился краснодарец, который застал необычную перепалку между жителями дворов на улице Гидростроителей и автомобилистами. Дело в том, что на выездах и въездах в микрорайон часто собираются огромные пробки.
Чтобы покинуть его утром в будний день, приходится стоять час, а то и больше. И только в выходные местным можно выдохнуть, хотя некоторые затруднения все равно можно застать. Поэтому некоторые водители начали искать обходные пути для того, чтобы не терять время в заторе. И объехать пробки можно через дворы.
- Это единственный способ как-то проехать через эти адский пробки. Выехать утром просто невозможно. А общественный транспорт оставляет желать лучшего. Особенно из дальних районов. Сначала ты двадцать минут ждешь маршрутку (потому что расписанию доверять нельзя), а после минут сорок, а то и больше, стоишь в пробке. Ужасная система. Многим проще дойти пешком до ТЭЦ. А для водителей объезд пробок по лабиринтам дворов – это спасение, - рассказала местная краснодарка.
Однако не всем жителям дворов на Гидрострое нравится такой расклад. Некоторые из них устанавливают самодельные ограждения, сферы и даже шлагбаумы. На кадрах можно заметить, как группа людей в грубом тоне что-то объясняет одному из водителей.
- В районе очень большие пробки, особенно в час пик. Водители пытаются объезжать дворами. Граждане вышли заграждать проезд транспорту. Почти массовый сход. Забор начали строить, соседняя пятиэтажка - полусферы установили и шлагбаум. Ругаются, - рассказал очевидец.
Жители Гидростроя уже более двадцати лет ждут строительство трамвайной ветки. А микрорайон продолжает застраиваться новыми домами, поэтому людей и машин будет только больше.
Вероника Короткова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар