Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.01.2018 17:56

Жители готовы на все ради появления снега в Краснодарском крае

Отсутствие снега на новогодних каникулах заставляет жителей проявлять фантазию, чтобы почувствовать присутствие зимы.
Новогодние каникулы без снега стали привычным явлением для жителей Краснодарского края. В социальных сетях можно встретить фотографии, на которых горожане показывают зеленеющую траву и набухшие почки на деревьях, сопровождая их комментариями о «лютой краснодарской зиме».
краснодар.jpg
Несмотря на дату на календаре, температура порой такая, что по некоторым городам Краснодарского края можно комфортно холить практически в летней одежде.
Но все согласны с такой погодной стабильностью и с завистью смотрят на фотографии из регионов, где зима ближе к «классической». Конечно же, первые кто не согласен с серостью на улицах — это дети. И у Деда Мороза они просят не игрушки или сладости, а снег. При этом, судя по письму, они не особо доверяют прогнозам метеорологов, поэтому спрашивают у того, кто может осуществить их новогоднюю мечту.
дед мороз.jpg
Но пока, к сожалению, люди видят за окном только цветущие растения, которые проснулись от зимней спячки.
Понимая, что зимы в привычном понимании в ближайшее время не будет, а праздника хочется, жители сами себе устраивают праздник, чем поднимают настроение не только себе, но и всем соседям.
снег.jpg
Жители готовы даже купить снег, а в социальных сетях жители делятся фотографиями снега.
ведро.jpg
Метеорологи пока не могут точно указать хотя бы примерное время появления снега на Кубани, но отмечается, что не в ближайшее время - точно. Редакция «Блокнот Краснодар» попыталась найти снег зимой на сайте объявлений «Avito», но, к сожалению нашла только искусственный. Остальные объявления касаются уборки снега в северных регионах, и как можно предположить, до Краснодара он не доедет.
4.png
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайснегкубаньзимановый год
0
0