Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2021 19:40

Жители Краснодара обратились к новому мэру из-за уродливой свалки в центре города

Краснодарцы записали видеообращение к новому мэру города с просьбой убрать свалку, которая находится в 300 метрах от домов.

Проблема свалок остро стоит в городе, поэтому жители акцентируют внимание — такое могло произойти около дома каждого.

— «Дорогие краснодарцы, хотели бы обратить ваше внимание к тому безобразию, которое нежданно-негаданно постигло нас, жителей микрорайона девятый километр в нашем любимом Краснодаре», — начинают видеообращение жители.

На протяжении нескольких месяцев жители домов на улицах Сафонова и Волгоградской страдают от «непонятно кем санкционированной свалкой, которая расположилась в 300 метрах от наших домов».

844599B6-D7E8-4061-87A7-5E5CDAE6994C.jpeg
Расположение мусорке выбрали шикарное: в трёх с половиной километрах кинотеатр «Аврора», рукой подать и «Красная площадь». Но неприятный запах от такой соседки распространяется на близлежащие дома, что крайне не нравится жителям.

Куча мусора оказалась запрятана по адресу Ростовское шоссе 22, но территория огорожена забором и стоит пост охраны, которая не пускала жителей на территорию и более того — запрещала снимать. Одна краснодарцы смириться с неприятным соседством не хотят — они пробовали добиться встречи с хозяином или владельцем участка, но им не удалось.

3FB54B69-4F0A-4ADB-841A-29022CE1560C.jpeg

В свою очередь гора мусора растёт — её днём и ночью привозят, а количество уже возвышается над забором. Своим расследованием жители выяснили, что машины приезжают со стройки ЖК, находящейся в Знаменском. Строительная компания на контакт с жильцами не вышла. Поэтому они решили привлечь внимание исполняющего обязанности главы города Андрея Алексеенко: «Не оставьте без внимания происходящий мусорный произвол, сторонники которого самоуправно уродуют облик южной столицы и мешают жить простым краснодарцам».

Напомним, и. о. мэра уже заявлял о желании бороться с объектами, которые уродуют город — к примеру, ларьки. И всё делать это в интересах города.

Яна Черникова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсвалкаобращение в редакцию
0
0