Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2021 14:55

Жители Краснодара считают свой город дорогим для жизни

По результатам опроса горожан, Краснодар оказался на четвертом месте среди самых дорогих городов страны.

Популярный сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди жителей российских городов. Так, на вершину списка самых дорогих мегаполисов России попали Москва, Уфа и Казань. А выгоднее всего оказалось жить в Челябинске. Краснодар занял четвертую строчку в рейтинге.

В опросе SuperJob поучаствовали 10000 представителей экономически активного населения из 16 городов-миллионников, сообщает IT-сервис.

Выяснилось, что 57% краснодарцев слишком сильно ощущают свои расходы на жизнь в городе, а 30% респондентов считают иначе. Затруднились ответить 13% опрошенных. В ходе эксперимента сформировались топ-5 самых дорогостоящих вещей в Краснодаре. В золотую пятерку вошли: жилье продукты питания, жилищно-коммунальные услуги, услуги медицинские, бытовые, досуг и развлечения, а также походы в кафе и рестораны дорого обходятся жителям.

Столица страны получила статус города с самыми баснословными ценами. 64% москвичей посчитали свой город дорогим. Оказывается, этот показатель уменьшился по сравнению с 2010 годом, когда SuperJob проводил подобное исследование. 11 лет назад Москва была дорогим городом для 87% жителей.

Второе место в рейтинге заняла Уфа, где жизнь кажется дорогой 60% опрошенных. 58% жителей на берегу Волги отправили Казань на третью строку среди самых дорогих мегаполисов России.

А дешевле всего, по итогам опроса, жизнь обходится обывателям Нижнего Новгорода (43%), Новосибирска (41%), Воронежа, Перми (38%) и Челябинска (28%).

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал на сколько вырос ювелирный рынок Краснодара в 2021 году.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррейтингжизньжителицена
0
0