Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 31.12.2023 17:57

Жители Краснодарского края делают деревянных и картонных снеговиков из-за отсутствия снега

В Краснодаре зима не балует обилием снега. К Новому году, 31 декабря, в крае установилась довольно теплая погода, из-за чего местные жители вынуждены делать традиционных снеговиков из подручных материалов.

 

Житель станицы Пластуновской Динского района края прислал в редакцию фото, вероятно, своего творения – традиционного для зимы снеговика. Вот только, какая зима, такие и снеговики. Узнаваемый персонаж был выполнен, судя по всему, из плотного картона. Также мужчина отметил, что еще их делают из дерева. В отсутствии снега краснодарцы вынуждены проявлять креатив подобным образом. Установлен этот снеговик на такой же бесснежной горке.

А накануне один из юных жителей поселка Российский на улице Куликова Поля так хотел покататься с горки, что его не смутило даже отсутствие на ней снега. Ребенок, используя доску, ловко скатывался с земляной насыпи. Опубликованный ролик позабавил краснодарцев.

Видео: тг-канал "Краснодар Телетайп"


Вполне возможно, это далеко не последние креативные развлечения жителей Кубани на праздники. Судя по прогнозам синоптиков, снега в новогоднюю ночь и на следующий день точно ждать не стоит. Местами пройдет дождь, температура ночью опустится до – 2…+3 градусов, а 1 января столбики термометров покажут 5-10 градусов выше ноля. В Краснодаре, воздух может прогреться и до 13 градусов.


Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарстаница пластуновскаяснеговикнет снегановый год
0
2