Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.05.2017 09:42

Жители проблемного «Музыкального» района Краснодара задали кандидатам на пост курорта каверзные вопросы

В краевой столице кандидатов на должность самого проблемного микрорайона «Музыкальный» представили на суд горожанам.

В конкурсе участвовало 16 человек. К финалу из них пришли трое – Виталий Катунин, Олег Поздеев и Владислав Кашкин. В мэрии считают, что жители «Музыкального» должны сами определить, кто же из них лучше сможет помочь им в решении насущных проблем. Поэтому кандидатов представили горожанам.

- Важно, чтобы именно жители приняли участие в определении того, кто будет отвечать за организацию и координацию решения проблем территории, тот, с кем вы будете работать в постоянном контакте. Куратору предстоит наладить диалог с УК, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, - сказал глава администрации Калининского сельского округа Валерий Ляшенко.

Посмотреть на кандидатов пришло около 60 жителей микрорайона. Они начали проверять участников конкурса на знание их проблем. При этом задавались самые каверзные вопросы. Жители предлагали не только озвучить задачи, но и как их намерен решить тот или иной избранник. Проблем у «Музыкального» немало – многоэтажки, построенные без разрешительной документации, неудовлетворительное состояние ливневой канализации, санитарное состояние, необходимость в новых детских садах и школах, вопросы к управляющим компаниям, благоустройство и другое.

Напомним, что после объявления конкурса на должность куратора никто сначала не желал подавать заявки. Администрации Краснодара не из кого было просто выбирать. Тогда к вопросу подключился мэр Евгений Первышов. И к концу срока подачи заявок было уже 16 претендентов. 12 мая из них отобрали троих.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркураторкандидаты"Музыкальный" микрорайонэкзамен
0
0