Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2019 13:38

Жители Юбилейного микрорайона Краснодара остались без отопления и горячей воды

24 ноября для жителей спального Юбилейного микрорайона Краснодара началось с неприятных новостей. На теплотрассе произошел прорыв и некоторые горожане остались без горячей воды и отопления.

Однако в мэрии Краснодара заверили, что на месте уже работают специалисты АО «АТЭК» и устраняют возникшую проблему. Изначально без благ цивилизации остались жители 25 домов, но благодаря оперативной работе аварийной бригады в 18 домах у 11:00 удалось восстановить подачу отопления и горячей воды.

Авария произошла  на трубопроводе в районе улиц Проспект Чекистов и Рождественской набережной. Специалисты работают над заменой участка магистральной трубы на новую, а также ведутся сопутствующие сварочные работы. После завершения всех работ система будет заполняться теплоносителем. Поэтому для того, чтобы во все дома вернулось тепло потребуется время.

В администрации Краснодара заверили, что уже вечером 24 ноября авария будет полностью устранена и горожанам не придется мерзнуть.

Напомним, 21 ноября из-за пожара на подстанции без света остались девять многоквартирных домов или порядка 600-650 квартир в поселке Российском.

Также власти Краснодара разработали и запустили специальный сервис, куда могут обратиться жители краевой столицы, если у них возникли проблемы с отоплением.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮМРотоплениеавария
0
0