Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2014 18:46

Жителям Краснодарского края выдадут электронные удостоверения личности

Жителям Краснодарского края выдадут электронные удостоверения личности
Паспорта РФ заменят пластиковые карты.
На Кубани местные жители с 2015 года вместо бумажного документа получат пластиковую карту. Электронное удостоверение личности будет приравниваться паспорту гражданина РФ. Проект указа Президента РФ опубликовали на едином госпортале проектов правовых актов.

Документ подготовила миграционная служба совместно с Минкомсвязью, Минэкономразвития и Минфином России. Отметим, что на электронном носителе информации будет размещаться не только главная информация о личности гражданина, но и дополнительные биометрические данные — изображение папилярных узоров двух пальцев рук. Известно, что такая процедура будет проводиться по желанию и на основании письменного заявления в ФМС.

Авторы проекта планируют подготовить к 2015 году 300 тысяч штук пластиковых карт. О том, что паспорт заменит удостоверение личности было известно еще 2,5 года назад. С предложением выступил глава ФМС Константин Ромодановский.

- Документ находится на рассмотрении. Порядок выдачи удостоверений и их стоимость будет уточнятся. Пока это пилотный проект, который в дальнейшем могут ввести по всей стране, - прокомментировали в пресс-службе краевого УФМС.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньпаспорт РФудостоверение личности
0
0