Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.06.2016 12:08

Жителя Лазаревского района осудили за ложное сообщение о бомбе в школе

Жителя Лазаревского района осудили за ложное сообщение о бомбе в школе

Состоявшийся на днях суд признал 34-летнего жителя Лазаревского района виновным в уголовном преступлении и приговорил к двум годам и шести месяцам ограничения свободы.

Сообщение, что в одной из школ Лазаревского района заложено взрывное устройство, поступило в дежурную часть в январе 2016 года. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, группа немедленного реагирования, кинолог с собакой. В ходе оперативных мероприятий и обследования школы оказалось, что сообщение о бомбе было ложным.

Одновременно полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности и местонахождения подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

Из-за преступных действий задержанного оперативным службам, которые прибыли на место происшествия был причинен ущерб в размере около 12 000 рублей. С учетом мнения государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Преступнику грозит наказание в виде ограничения свободы сроком на два года и шесть месяцев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Лазаревский районсудвзрывное устройство
0
0