Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2020 15:38

«Животные каждый день гибнут», - краснодарка рассказала, как содержатся звери в одном из зоомагазинов

При покупке маленько хомячка или попугая стоит обратить пристальное внимание на то, как животное содержалось до этого. Однако, к сожалению, это не всегда возможно, так как зачастую условия содержания питомцев скрыты от глаз покупателей.

Читательница «Блокнот Краснодар» прислала в редакцию шокирующие фотографии, на которых видно, как мучаются животные в одном из зоомагазинов города. По словам девушки, такая ситуация сложилась в магазине по улице Уральской. Краснодарка отмечает, что в отдельно стоящем здании нет системы пожарной безопасности, а ветеринарные справки для отправки больных животных в другие города, возможно, покупаются. Непорядки и с трудоустройством, которого, по версии девушки, вовсе нет.

- Нет системы вентиляции, 

. Покупателей обманывают. Животные каждый день гибнут: от дешевых грызунов до дорогих попугаев. Мертвых животных просто утилизируют в мусорное ведро без ветеринарного установления причины смерти. Карантин новые животные не соблюдают, - сообщила редакции бывшая работница зоомагазина.

Судя по фотографиям, которые прислала краснодарка в редакцию, животные, по всей видимости, действительно содержаться в антисанитарных условиях. Десятки попугаев содержаться в одной небольшой клетке. Такая же ситуация происходит и с мелкими грызунами.

VkS-U-Mjb1U.jpg

18kWsaaqrCQ.jpg

Ранее в «Блокнот Краснодар» обращалась жительница дома № 67 по улице Игнатова. Она рассказала о том, как некоторые соседи мешают детям расти добрыми и любящими животных.

Напомним, также появилась информация о пожаре в приюте для животных, в котором погибли сотни собак. А под Туапсе мужчина выбил глаз щенку соседки

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарживотныезоомагазин
0
0