Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2021 10:00

Жизнь «с чистого листа»: Краснодар лидирует в рейтинге популярности городов для переезда

В период пандемии многие россияне задумались о переезде в другие города, чтобы начать жизнь «с чистого листа». Так считают специалисты сервиса бронирования жилья TVIL.RU, которые с 1 марта начали проводить опрос среди своих подписчиков.

В настоящее время в рейтинге лидирует Краснодар. За переезд в кубанскую столицу проголосовали 26,9% пользователей. В Санкт-Петербург планируют перебраться 17,7% россиян, в Севастополь — 16,24%, в Калининград — 11,68%, Москва набрала 10,6% голосов. И почти никто не желает ехать в Челябинск и Новосибирск, эти города набрали по 2,03%.

Стоит отметить, что, по наблюдениям участников рынка недвижимости, тенденция на смену места жительства в России будет продолжать набирать популярность.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что столица Кубани возглавила рейтинг самых комфортных городов России. Исследование проводилось среди 100 мегаполисов с населением от 173 тысяч человек. Вместе с Краснодаром в него попали Новороссийск (44 место) и Сочи (46 место). Краснодар также лидирует в рейтинге городов страны по темпам роста оборота предприятий малого бизнеса, если за 2020 год обороты таких компаний в целом по России выросли на 3,1%, то в Краснодаре — на 16,7%.

Галина Осипенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррейтингрейтинг городов Россиипереезд в Краснодар
0
1