Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 13.04.2017 16:03

«ЖКХ по СПРАВЕДЛИВОСТИ» – новый масштабный проект эсэров на Кубани

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае запускает новый проект "ЖКХ по СПРАВЕДЛИВОСТИ». Это программа по разрешению главной проблемы страны – проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Чтобы решить проблемы в жилищно-коммунальной сфере, нужно:

– понизить напряженность и недопонимание между населением и властью, сократить коррупционную составляющую, в том числе – путем ужесточения юридической ответственности за различные преступления в сфере ЖКХ;

– продолжить развитие конкуренции среди управляющих организаций;

– оперативно внедрить оценку знаний работников сферы ЖКХ на соответствие утвержденным профессиональным стандартам, отсеяв таким образом работников с низкой квалификацией. Или добиться от них необходимого уровня теоретических знаний и практических навыков при работе на вверенных им объектах недвижимости.

– повысить уровень заработной платы рабочих в сфере ЖКХ, которая сейчас остается одной из самых низких в стране. При этом необходимо добиваться законодательными, контрольно-надзорными мерами, чтобы уровень заработной платы руководящего состава управляющих организаций не отличался в разы от заработной платы рядовых рабочих.

Как можно решить проблемы в сфере ЖКХ:

– модернизация в ЖКХ: программное обеспечение для водоканалов и теплосетей

– оценка эффективности инвестиций в модернизацию городских систем теплоснабжения

– работа с должниками ЖКХ: методы и современный инструментарий

– ГИС ЖКХ: инструкция по регистрации и добавлению информации

– Мы считаем, что только комплексное решение проблем в ЖКХ – от улучшения образования до изменения системы регулирования процессов в регионе, с выходом на повышение удовлетворенности населения качеством оказываемых работ и услуг – может снизить накал во взаимоотношениях между населением и властью, – заявил председатель Совета регионального отделения партии « Справедливая Россия» Эдуард Кузнецов. – Только личная и безусловная ответственность руководителей и их заместителей в регионах сможет сдвинуть отрасль с мертвой точки. Без получения обратной связи от общества населению невозможно решить накопившиеся проблемы.

« Справедливая Россия» будет мониторить ситуацию в жилищно-коммунальной сфере на Кубани: проводить опросы и "горячие линии" по актуальным вопросам развития ЖКХ, проводить собственные проверки на основании жалоб граждан, а также участвовать в плановых и внеплановых проверках, осуществляемых органами государственного и муниципального жилищного контроля и надзора.

В случае выявления нарушений закона представители партии «Справедливая Россия»:

– проводят адресную консультационную и организационную работу с гражданами и при необходимости помогают подготовить обращения в уполномоченные органы;

– направляют собственные запросы в уполномоченные органы контроля и надзора;

– контролируют удовлетворение жалоб, информируя граждан о результатах проверок и принятых мерах;

– информируют средства массовой информации о выявленных фактах нарушений законодательства и результатах работы по их устранению;

– разъясняют нарушителям правовые последствия их деяний.

Если в установленные законодательством сроки со стороны уполномоченных органов власти на запросы общественности по фактам выявленных нарушений нет никакой реакции, представители партии « Справедливая Россия» оперативно инициируют разбирательство по таким ситуациям на заседаниях совещательного органа при руководителе субъекте РФ или регулярном совещании для обсуждения актуальных проблем в сфере ЖКХ. В разбирательстве будут также участвовать представители органов власти различного уровня, контрольно-надзорные и судебные органы, организации ЖКХ, представители общественности, СМИ.

В случае выявления фактов нарушения закона отправьте информацию по адресу kuban@spravedlivo.ru или позвоните по телефону "горячей линии" 8-800-100-58-25.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
жкх
0
0