Зима не отступает: стоит ли ждать нового снежного нашествия в Краснодаре?
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- «Приходится мерзнуть на улице»: сотрудники аэропорта в Краснодаре не могут дождаться транспорта до дома (сегодня, 14:42)
- Ломают авто и пугают прохожих: опасность нависает с крыш домов Краснодара (сегодня, 13:53)
- «Надеюсь, что его кто-то убедил»: Собчак резко отреагировала на критику в адрес Сергея Галицкого (сегодня, 12:55)
- Крещенские морозы ударят по Краснодару (сегодня, 11:21)
- О звездном составе, безумных испытаниях и дружбе после проекта: Алексей Зайцев раскрыл закулисье популярного шоу «Титаны» (12.12.2025 18:04)
Погода в Краснодарском крае позволяет снежному пейзажу оставаться неизменным. Однако в кубанской столице зафиксировали «плюс», а синоптики прогнозируют смешанные осадки. Столкнутся ли краснодарцы с новым снежным нашествием, расскажем в материале.
В Краснодаре после продолжительных снегопадов синоптики прогнозируют небольшое потепление до +3 градусов (15 января) и после снова понижение столбиков термометра до минуса.
Помимо низких температур воздуха на юге сохраняется штормовая погода. По данным Гидрометцентра РФ, с 15 по 16 января на Кубани не прекращаются очень сильные влажные снегопады, сильное налипание мокрого снега и порывистый ветер до 25 м/с.
На побережье Краснодарского края 16 января в районе Анапа-Туапсе скорость ветра достигнет 25 м/с, а 17 января в районе Анапа-Геленджик разгонится до 29 м/с.
Будет ли в Краснодаре такая же непогода, во время которой дороги оказались полностью парализованы, а люди стояли порой по часу, ожидая общественный транспорт?
Во время осадков (с 16 по 18 января) синоптики днем прогнозируют -1…-4 градусов днем. Ночью столбики термометров будут держаться на отметке -4 градуса. В это время жители кубанской столицы действительно могут столкнуться с новыми снегопадами. Особенно сильный ожидается вечером в пятницу.
Однако уже в начале следующей неделе (с 19 января) период осадков прекратится. Сохранится крепкий минус вплоть до 21 января. К этому времени прогнозы могут несколько раз поменяться, однако на сегодняшний день предполагают, что в четверг придет небольшое потепление. А после снова отрицательные значения.
Температурные качели в целом не сильно резкие, однако все равно могут доставить краснодарцам множество проблем. Если со снегом и гололедом постепенно пытаются справиться, то новая угроза – сосульки – будут преследовать местных жителей еще долгое время. Поэтому советуем быть внимательнее и не ходить рядом с опасными участками.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.