Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 22.02.2017 14:10

«Зверопой» покусился на лавры лучших мюзиклов кинематографа

На российские экраны на следующей неделе выходит анимационный фильм "Зверопой" - история о музыкальных талантах среди животных. За 9 дней до официальной премьеры кинотеатр "МОНИТОР Красная Площадь" провел предпоказ в формате 3D при поддержке радио "Европа Плюс Краснодар".

Смотря на эту новую сенсацию, искренне сожалеешь, что создатели не успели представить мультфильм чуточку раньше, чтобы тот сумел побороться за "Оскар". Однако предполагать, что перед нами просто музыкальная версия нашумевшего "Зверополиса" не стоит.

Да, здесь мы вновь видим звериный город, который живет по правилам современного мегаполиса, но вместо громких тем - равенство и политкорректность - режиссер "Автостопом по галактике" вновь обращает внимание на более эгоистичные, но правильные моменты. Оригинальное название ленты прямо требует от нас - "Sing!", т.е. пой, поверь в себя и не обращай на то, что говорят тебе окружающие.

В душе каждый из нас - прирожденный Иглесиас и Паваротти, а потому наблюдать за тем, как главные герои, в погоне за мечтой, сталкиваются с обыденными и бытовыми трудностями, крайне интересно. А харизму здесь источает каждый участник музыкальной битвы - центрального сюжета, в ходе которого выяснится, что не только кролики и лисы талантливы.



Свинка-домохозяйка и многодетная мать, уставшая от размеренной жизни и хочет приключений. Огромный парень-горилла, который жаждет наладить отношения с отцом-гангстером. Дерзкий мышонок-джазмен, ищущий славу и богатства. Молодая дикобразиха, которой не дает показать свой талант парень-музыкант. Все эти животные вызывают искренний интерес, как только начинают петь.

Если не желаете полюбить мультфильм всей душой, не ждите этого момента и выбегайте из зала, ибо музыкальные номера здесь захватывают настолько, что спустя время уже трудно вспомнить, какие восхищенные гримасы ты только что корчил. В мультфильме представлены 85 популярнейших композиций, поэтому как минимум несколько знакомых и приятных слуху песен вы точно услышите.

Несмотря на то, что мультфильм в целом для детей, взрослым будет приятно насладиться именно музыкальной частью. Культовая My way Кельвина Харриса, Faith Стиви Уандера, Bamboleo от Gipsy Kings - там такого добра навалом. Единственный неловкий момент был, когда весьма сексапильные крольчихи начали танцевать заводной тверк под песню Look at her butt.

Если и сравнивать мультфильм, то скорее с кинолентой "Шаг вперед", где танцоры преодолевали жизненные проблемы, а в конце исполняли великолепный номер. Финал "Зверопоя" дает в полной мере насладиться великолепным (а где-то и неожиданным!) исполнением номеров на сцене звериного театра. Пожалуй, это единственный мультфильм, где песни не нервируют (увы, "Дисней"), а заводят и заставляют подпевать.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
киномультфильм
0
0