Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2020 17:26

«Больница не принимает пациентов, но продолжает лечить», – главврач БСМП в Краснодаре записал видеообращение

17 апреля главный врач краснодарской Клинической больницы скорой помощи Николай Босак рассказал о закрытии БСМП на карантин.

Напомним, «Блокнот Краснодар» писал о закрытии «Зиповской» больницы на карантин. Произошло это из-за вспышки коронавирусной инфекции среди персонала. Врачей заразила пациентка, которая поступила с переломом ноги.

Однако вскоре у нее выявили пневмонию и перевели в инфекционную больницы. Женщина скончалась. У нее был диагностировал коронавирус. После в сети стали появляться сообщения, что медики тоже начали получать положительные результаты анализов, однако в БСМП это назвали слухами.

Николай Босак сказал, что сначала на карантин закрыли травматологическое отделение, где лежала женщина, а также работали врачи, заразившиеся от нее. В отделении провели дезинфекцию, но коронавирус стал подтверждаться у сотрудников других отделений больницы.


Пациенты, сказал Босак, которые поступили в больницу ранее, продолжат лечиться. По мере получения отрицательных результатов по коронавирусу их будут выписывать. То же самое, заверил главврач, будет и с персоналом.

Больница не принимает пациентов, однако продолжает лечить. Сотрудники продолжают работать в закрытых условиях. Надеемся, что через две недели мы откроемся, – сказал Босак, не уточнив сколько врачей и пациентов заболели коронавирусом.

Напомним, на территории региона зафиксировали 335 случаев заражения коронавирусом. 45 из них – за последние сутки. В России заболели 4 785 человек, а всего – 36 793 человек.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
БСМПЗиповская больницаБосаккоронавирусКраснодар
0
0