Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.04.2020 10:38

Число заразившихся коронавирусом на Кубани перевалило за 300

По данным на 18 апреля, в Краснодарском крае зафиксировали 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в России за сутки выявили 4 785 человек, у кого подтвердился анализ на коронавирус. В Краснодарском крае зафиксировали 45 новых кейсов. Таким образом, в регионе общее число заразившихся составляет 335, а в стране – 36 793.


За сутки выздоровели и выписались из больниц 467 человек. Один из них – в Краснодарском крае. За весь период поправились 3 057 человек. По последним данным, с подтвержденным диагнозом на коронавирус скончались 40 человек, один из них – на Кубани. Всего же умерли 313 человек.

16 апреля стало известно о закрытии больницы скорой медицинской помощи в Краснодаре. Руководство медучреждения и в Минздраве Кубани заявили, что больница перестала принимать пациентов. Позже стало известно, что это все из-за вспышки коронавируса среди сотрудников БСМП.

Сами же врачи тем временем попросили губернатора Краснодарского края продлить карантин. По их мнению, пик заболеваемости на Кубани еще не пройден и надо быть готовыми ко всему. Кондратьев принял решение сохранить режим карантина до конца апреля.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКраснодарКраснодарский крайзаболеваниебольница
0
1