Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2020 12:10

Стали известны подробности смерти женщины с коронавирусом в Краснодаре

18 апреля стало известно о смерти женщины в Краснодаре с положительным диагнозом на коронавирус.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что в ночь на 18 апреля в Краснодаре скончалась женщина с подтвержденным анализом на коронавирус. Ей было 79 лет.

В ведомстве рассказали, что ее экстренно госпитализировали в одну из больниц города 16 апреля. Обследование на компьютерном томографе выявило у нее двустороннюю полисегментарную пневмонию.

После этого женщину перевели в инфекционную больницу Краснодара. Однако спасти ее не удалось. Она скончалась в ночь на 18 апреля. Диагноз на коронавирус у нее был подтвержден. Таким образом, в регионе скончались четыре человека.

Всего на территории региона зафиксировали 335 случаев заражения коронавирусом. 45 из них – за последние сутки. В России заболели 4 785 человек, а всего – 36 793 человек.

16 апреля в Краснодаре закрыли больницу скорой медицинской помощи. Она перестала принимать пациентов. Позже выяснилось, что это все из-за вспышки коронавируса среди сотрудников БСМП.

Сами же врачи тем временем попросили губернатора Краснодарского края продлить карантин. По их мнению, пик заболеваемости на Кубани еще не пройден и надо быть готовыми ко всему. Кондратьев принял решение сохранить режим карантина до конца апреля.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКраснодарсмертьдиагноз
0
0