Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2020 08:08

«Депутат украл у народа деньги, и дом недостроенный стоит», - обманутый краснодарец хочет встретиться с мэром

Житель Краснодара Рустам никогда бы не подумал, что станет одним из обманутых людей, которые никак не могут добиться строительства дома. Квартира, которую купил краснодарец, находится в ЖК «Краснодар Сити». 25 октября Рустамобратился в редакцию «Блокнот Краснодар», в надежде, что при помощи СМИ глава города Евгений Первышов обратит внимание на их проблему и выйдет на связь.

Печально известный долгострой находится на улице Шоссе Нефтяников. Уже сданы в эксплуатацию два литера. Однако, как выяснилось, в местной бухгалтерии не все хорошо.

Застройщик, который являлся депутатом Заксобрания Кубани, Андрей Сигидин, подозревается в краже денежных средств дольщиков ЖК «Краснодар Сити». Согласно следственным данным, застройщик в период с февраля 2018 по 2019 годы, используя свое служебное положение и сговорившись с другими неустановленными следствием лицами, похитил деньги дольщиков, завысив стоимость выполненных работ. Привлечено было свыше 230 млн рублей, часть из которых Сигидин похитил, не выполнив свои обязательства.

Руслан взял квартиру в ипотеку, а сам с девушкой пока живет напротив ЖК «Краснодар Сити» и наблюдает за тем, что происходит на стройке.

- Сколько раз писали в администрацию Краснодара, обращались напрямую к мэру, толком ответа не получили. Писали президенту, писали всем, кому можно, даже в прокуратуру писали, - рассказывает он. – У нас в Краснодаре, я так понял, общая болезнь – много недостроенных домов. Депутат Единой России украл у народа деньги, и дом недостроенный стоит.

Рустам отметил, что хотел бы встретиться напрямую с мэром Краснодара Евгением Первышовым, чтобы получить хотя бы какую-нибудь информацию – чего ждать людям.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» показывал, как выглядит недострой.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодархочу сказатьЖК Ситидольщикиобращениеадминистрация
0
0