Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.12.2018 07:35

«Краснодар» в 1/16 Лиги Европы сыграет с немецким «Байером»

Жеребьевка 1/16 Лиги Европы, которая состоялась 17 декабря в швейцарском Ньоне, определила соперников «Краснодара».

Им стал немецкий «Байер» из Леверкузена. Первая игра на этой стадии турнира состоится в Краснодаре 14 февраля. Ответный матч в Германии — 21 февраля. Начало встреч будет известно позднее.

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев, комментируя итоги жеребьевки, сказал, что на этой стадии слабых соперников не остается. Пробиваются лишь гранды с большим именем и клубы, показывающие хороший футбол.

Он добавил, что состав «Байера» отлично укомплектован. Там есть игроки, которые стоят по 45 и 55 млн евро. И это не только опытные футболисты, но и талантливая молодежь.

- Мы получили еще одну прекрасную возможность проверить себя в играх с соперником высокого европейского уровня. На такие матчи никого не нужно специально настраивать. Для нас всех это великолепная мотивация. Мы уверены в своих силах, будем готовиться и сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков, - сказал Мусаев.

Полузащитник «Краснодара» и сборной России Юрий Газинский отметил, в свою очередь, что «Байер» – не самый сильный соперник, что мог достаться. Но и не самый слабый.

- Российским командам всегда непросто играть с немецкими, и «Краснодар» в этом убеждался не раз на собственном опыте. Что ж, будем готовиться к серьезным сражениям. Надеюсь, что матчи получатся интересными, - добавил футболист.

Сейчас «Байер» находится на 11 месте в Бундеслиге — регулярном чемпионате Германии. У команды 18 очков. Лидер таблицы — «Боруссия Дортмунд», у которой 39 очков. Немецкий клуб вышел с первого места группы A, где также играли «Цюрих», кипрский «АЕК» и болгарский «Лудогорец».

«Краснодар» ушел в отпуск, находясь на втором месте в турнирной таблице РПЛ и на одно очков отставая о лидера — питерского «Зенита». У «горожан» 33 очка.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Байер"Лига ЕвропыМусаевГазинский
0
0