Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 14.12.2018 10:57

«Краснодар» в Лиге Европы может попасть на «Челси», «Арсенал» или «Интер»

«Краснодар» в последнем групповом матче Лиги Европы, который состоялся 13 декабря, проиграл «Севилье» со счетом 0:3. Однако это не помешало «горожанам» со второго места выйти в плей-офф турнира. Ожидается, что «быкам» могут выпасть очень интересные соперники.

Жеребьевка состоится только в понедельник, 17 декабря, однако уже понятно, что «Краснодар» может сыграть с такими грандами, как английские «Арсенал» или «Челси», а также итальянский «Интер».

Все 32 участника 1/16 стадии турнира уже известны. Перед жеребьевкой их разделят на «сеяных» и «несеяных». В первую группу войдут команды, занявшие первое место в своих группах, а также те, кто вылетел из Лиги чемпионов. Во вторую — клубы, вышедшие со второго места и остальные ФК, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов.

По правилам, в паре не могут быть команды, игравшие в одной группе, а также представляющие одну и ту же страну. Кроме того, российские клубы будут разведены с украинскими.

В число «сеяных» вошли: Айнтрахт», «Арсенал», «Байер», «Бетис», «Вильярреал», «Генк», «Динамо» Загреб, «Динамо» Киев, «Зальцбург», «Зенит», «Севилья», «Челси», «Бенфика», «Интер», «Наполи».

«Несеяные: БАТЭ, «Краснодар», «Лацио», «Мальме», «Рапид» Вена, «Ренн», «Славия» Прага, «Спортинг». «Фенербахче», «Цюрих», «Селтик», «Олимпиакос», «Брюгге», «Виктория» Пльзень, «Галатасарай», «Шахтёр».

«Краснодар» проведет первый матч дома, а второй — на выезде. Игры состоятся 14 и 21 февраля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Севилья""Челси""Интер""Арсенал"Лига ЕвропыЛига чемпионов
0
0