Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 14.12.2018 14:49

«Краснодар» за игры в Лиге Европы уже заработал 6 млн евро

После окончания группового этапа Лиги Европы, который закончился для «Краснодара» поражениям от «Севильи» 13 декабря, стали известные приблизительные призовые суммы, которые УЕФА заплатит клубу.

По предварительным данным, «горожане», сыграв шесть игр на групповом этапе Лиги Европы, получат как минимум 5,9 млн евро. И это если не брать в расчет отчисления за рекламу на стадионе.

Только 2,62 млн евро «быки» получат за выход в групповую стадию турнира. Напомним, что «Краснодар» в этом сезоне не отбирался, а сразу попал в финальную часть Лиги Европы. Помимо этого, «быки» получат по 570 тысяч евро за победы над «Акхисаром», «Стандардом» и «Севильей». Клуб также заработал по 500 тысяч евро за второе место в группе и за выход в плей-офф.

Однако это не окончательная сумма. «Краснодар» продолжит выступать на турнире. В 1/16 соперником «горожан» может стать «Арсенал», «Интер» или «Челси». 17 декабря состоится жеребьевка 1/16 Лиги Европы. Матчи состоятся в феврале.

Больше всех за выступления в европейских чемпионатах в Российской Премьер-Лиге заработал ЦСКА — порядка 21,55 млн евро. Армейцы выступали в Лиге чемпионов, однако заняли четвертое место и вылетели из турнира.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"деньгиЛига Европы"Севилья"
0
0