Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 04.04.2017 19:36

«Локомотив-Кубань» хочет открыть баскетбольную академию в Краснодаре

Проект входит в стадию завершения.

«Локомотив-Кубань» нацелился на создание собственной академии и подготовку нового баскетбольного поколения. Об этом заявил президент клуба Андрей Ведищев. Он сказал, что сейчас решается земельный вопрос и согласуется генплан. Но по его данным, вопросы вот-вот решатся. Возможно даже на этой неделе. Однако пока нет определенности с инвестором.

- Подготовка игроков с российских паспортом — это важная задача. Легионеров мы можем привезти всегда, но нужно воспитывать своих. Поэтому акцентируемся на строительстве академии и готовы вложить туда все резервы. В том числе и финансовые, - заявил президент «Локо».

По мнению Ведищева, баскетбол очень популярен в стране. В Краснодаре на игры ходит много людей. Однако, когда происходит наложение матчей, например, в то же время играет футбольный «Краснодар», то трибуны несколько редеют. В этом случае менеджерам нужно учитывать спортивные события и разводить их.

Кроме того, краснодарский болельщик - продвинутый. Вылет из полуфинала Еврокубка он воспринимает как неудачный результат.

- Это серьезный вызов для нас. Мы амбициозный клуб, ставим большие задачи. Надеемся, что оправдаем надежды болельщиков, - поделился Андрей Ведищев.

Напомним, «Локомотив-Кубань» продлил контракт с главным тренером Сашей Обрадовчием на три года. Сербский специалист заявил, что это для него большая честь, но вновь придется жить с семьей врозь.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань"баскетболВедищевакадемия
0
0