Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 24.03.2018 17:22

«Локомотив-Кубань» вышел в финал Евролиги с новым рекордом

Команда обыграла итальянский клуб«Реджо-Эмилия».

Итальянцам нужна была только победа, поскольку первый матч остался за «Локо». Поэтому стартовая десятимиинутка выдалась напряженной. Но ее все же за собой оставили «железнодорожники».

Исход матча был решен уже во втором отрезке встречи. «Локо» выдал отличный рывок, а хозяева площадки странным образом сдались. Счет на табло перед большим перерывом показывал 39:26.

Во второй половине игры чуда для итальянцев не произошло. Третью четверть «Эмилия» проиграла, а в четвертой, несмотря на рывок и отчаянную борьбу, догнать лидеров уже не получилось. Игра закончилась со счетом 79:69.

«Локомотив-Кубань» вышел в финал Еврокубка с новым рекордом турнира — 20 матчей без поражений. Их там уже ждет турецкая «Дарушшафака». Первая игра состоится в Краснодаре 10 апреля.

- Я считаю, что после долгого сезона без ошибок мы заслужили право сыграть в решающем матче. Я действительно думаю, что мы достойны финала, но думать о нем мы будем завтра. Давайте сегодня наслаждаться победой, - цитирует слова главного тренера «Локо» клубная пресс-служба.